Inilah Jadwal Jakarta Fashion Week 2014

PinkKorset.com, Jakarta – Perhelatan mode akbar Jakarta Fashion Week 2014 digelar selama sepekan mulai 19-25 Oktober 2013 di Senayan City, Jakarta.

Tahun ini, JFW 2014 akan menampilkan karya dari 240 desainer/label fashion, 7 desainer internasional, serta 3.000 outfit yang akan dikenakan oleh 350 model, dengan lebih dari 75 show di Fashion Tent dan Fashion Atrium, Senayan City.  Berikut jadwalnya.

 

SATURDAY 19 OCTOBER 2013

11:00 – 12:30 Fashion Tent: OPENING CEREMONY (Parade 31 Desainer & Muse)

13:30 – 14:30 Fashion Tent: THE OPENING OF PASAR INDONESIA (Eridani, Monday to Sunday, Milcah, NFRT, Vinora)

15:00 -16:00 Fashion Atrium: L’OREAL SHOW (Hunting Fields)

15:30 – 16:00 Fashion Tent: FASHION FORWARD 1 (Friederich Herman, Jeffry Tan, Major Minor)

16:30 – 17:00 Fashion Tent: FASHION FORWARD 2 (Dian Pelangi, Jenahara, Nur Zahra)

17:00 – 18:00 Fashion Atrium: CLEO FASHION AWARDS

17:30 – 18:00 Fashion Tent: FASHION FORWARD 3 (Albert Yanuar, Toton, Yosafat)

19:00 – 19:30 Fashion Atrium: CC CHANGE-LEBRATION (Argyle & Oxford, Avanava, (X)S.M.L)

19:30 – 20:30 Fashion Tent: FASHION FORWARD 4 (Tex Saverio)

 

SUNDAY 20 OCTOBER 2013 

13:30 – 14:30 Fashion Atrium: SOPHIE PARIS presents “FASHION FUSION”

14:00 – 14:30 Fashion Tent: RUMAH AYU presents “TROIKA SERIES”

15:00 – 15:30 Fashion Atrium: MATAHARI presents “COLLEGIATE”

15:00 – 16:00 Fashion Tent: GRAZIA GLITZ & GLAM “THE STYLE JOURNEY” (Afgan, Ariel-Luna, Denada, Pevita Pearce, Shandy Aulia)

16:00 – 16:30 Fashion Atrium: ET CETERA RESORT 2014 COLLECTION “MODERN ROMANTIC”

16:30 – 17:00 Fashion Tent: BINUS INTERNATIONAL SCHOOL OF FASHION

17:00 – 17:30 Fashion Atrium: HAY UNITED

17:30 – 18:00 Fashion Tent: SARINAH presents “MODERN IN HERITAGE”

18:30 – 19:00 Fashion Tent: LASALLE COLLEGE INTERNATIONAL JAKARTA presents “SIGNATURE 2014”

19:00 – 19:30 Fashion Atrium: THE BODY SHOP SHOW (LaSalle)

19:30 – 20:00 Fashion Tent: MOSLEMWEAR DESIGNERS (Itang Yunasz, Ronald V. Gaghana, Deden Siswanto)

20:00 – 21:00 Fashion Atrium: PASAR INDONESIA presents Eridani, Monday to Sunday, Milcah, NFRT, Vinora

 
MONDAY 21 OCTOBER 2013 

13:00 – 14:00 Fashion Tent: DEWI presents “THE PARANG” EDWARD HUTABARAT ANNUAL SHOW

14:30 – 15:00 Fashion Tent: JUARA presents ARDISTIA NEW YORK

15:30 – 16:00 Fashion Tent: RAFFLES INSTITUTE OF HIGHER EDUCATION (RIHE) – JAKARTA

16:00 – 16:30 Fashion Atrium: SENAYAN CITY (Bebe)

16:30 – 17:00 Fashion Tent: ABINERI ANG ATELIER ET CREATEUR DE MODE presents “MY PROJECT RUNWAY”

17:00 – 17:30 Fashion Atrium: FASHION FORWARD 5 (Milcah, NFRT)

17:30 – 18:00 Fashion Tent: ABINERI ANG ATELIER ET CREATEUR DE MODE presents “MY PROJECT RUNWAY”

18:30 – 19:00 Fashion Tent: ESMOD JAKARTA presents “INFASHION”

18:30 – 19:00 Fashion Atrium: THAILAND DESIGNER – AMATA

19:30 – 20:00 Fashion Atrium: THAILAND DESIGNER – WATCHARA

19:30 – 20:30 Fashion Tent: IPMI (Barli Asmara, Dhanny Satriadi, Era Soekamto, Kanaya Tabitha, Liliana Lim, Mel Ahyar, Tri Handoko, Yogie Pratama)

 

TUESDAY 22 OCTOBER 2013 

13:00 – 13:30 Fashion Tent: JAPAN FASHION WEEK presents SOMARTA, MOTONARI ONO

14:30 – 15:00 Fashion Atrium: DEKRANASDA (Rumah Betawi, Rumah Kebaya)

14:30 – 15:00 Fashion Tent: APPMI MINI SHOW (Agnes Budhisurya, Gregorius Vici, Hartono Gan)

15:30 – 16:00 Fashion Tent: APPMI PARADE READY-TO-WEAR (Fomalhaut Zamel, Fuji Tjandra, Geraldus Sugeng, Ian Adrian, Misan, Oki Wong, Poppy Dharsono)

16:00 – 16:30 Fashion Atrium: SENAYAN CITY (Debenhams)

16:30 – 17:00 Fashion Tent: APPMI 3 PARADE MUSLIM (Feny Mustafa, Hannie Hananto, Hennie Noer, Lia Afif, Merry Pramono, Najua Yanti, Tuty Adib)

17:00 – 17:30 Fashion Atrium: FASHION FORWARD 6 (Batik Chic, Lianna G)

17:30 – 18:00 Fashion Tent: BLAIRE by ANGIE BLAIRE presents “FEARLESS”

18:30 – 19:00 Fashion Atrium: THE BODY SHOP TALK SHOW

19:00 – 20:00 Fashion Tent: YAYASAN JANTUNG INDONESIA presents OSCAR LAWALATA CULTURE “I AM INDONESIAN”

20:00 – 20:30 Fashion Atrium: LIMKOKWING UNIVERSITY OF CREATIVE TECHNOLOGY presents “Limkokwing Fashion Club”

20:30 – 21:00 Fashion Tent: VESPA INSPIRATIONAL PEOPLE: INSPIRE TO BE INSPIRED

 

 

WEDNESDAY 23 OCTOBER 2013 

13:30 – 14:30 Fashion Tent: L’OREAL PROFESSIONEL presents “IT GIRLS OF FASHION” (Peggy Hartanto, Rinda Salmun, Stella Rissa)

15:00 – 15:30 Fashion Atrium: SENAYAN CITY (Mango)

15:30 – 16:00 Fashion Tent: QONITA GHOLIB, RISTY TAGOR & TIEKA HUZA present “MASTERPIECE BATIK ETHNIC”

16:00 – 16:30 Fashion Atrium: D’KINNARA presents “THE RHYTHM OF REVIVAL” by TEDDY R ERIANA

16:30 – 17:00 Fashion Tent: HENGKI KAWILARANG “DIVA”

17:00 – 17:30 Fashion Atrium: FASHION FORWARD 7 (Monday to Sunday, Bretzel/Cotton Ink)

17:30 – 18:00 Fashion Tent: ALLEIRA BATIK by MANDA RAHARDJO “FANTASY”

18:30 – 19:00 Fashion Tent: IVAN GUNAWAN “BEAUTIFUL LIAR”

19:00 – 19:30 Fashion Atrium: MAY & JUNE dan FAME AGENDA

19:30 – 20:00 Fashion Tent: ISIS

20:00 – 20:30 Fashion Atrium: 5 A SEC (Mel Ahyar)

20:30 – 21:00 Fashion Tent: CLEO FASHION AWARDS

 

 

THURSDAY 24 OCTOBER 2013 

13:00 – 13:30 Fashion Tent: SENAYAN CITY “LA VIE EN NOIR” (Barli Asmara + Bebe, Mango, Max&Co, May & June, Raoul, Wakai)

14:30 – 15:00 Fashion Tent: MATAHARI presents “INDIE”

15:30 – 16:00 Fashion Tent: ERASMUS HUIS presents HANS UBBINK

16:00 – 16:30 Fashion Atrium: SENAYAN CITY (Max&Co)

16:30 – 17:00 Fashion Tent: ERASMUS HUIS “DUTCH RENAISSANCE” (Billy Tjong, Auguste Soesastro)

17:00 – 17:30 Fashion Atrium: FASHION FORWARD 8 (Vinora, Eridani)

17:30 – 18:00 Fashion Tent: PARANG KENCANA

18:30 – 19:00 Fashion Tent: THE BODY SHOP presents LENNI AGUSTIN

19:00 – 20:00 Fashion Atrium: BELLINI SHOW (6 Finalis + Musa Widiatmodjo)

19:30 – 20:00 Fashion Tent: KOREAN CULTURAL CENTER presents KAAL E. SUKTAE & ALBERT YANUAR

20:30 – 21:00 Fashion Tent: MAZDA YOUNG VIBRANT DESIGNERS (Identite, Patrick Owen, Soko Wiyanto)

 
FRIDAY 25 OCTOBER 2013 

14:00 – 14:30 Fashion Tent: OBIN “INDONESIA MEMANGGIL”

14:30 – 15:00 Fashion Atrium: SEMI FINAL SHOW LPM 1

15:00 – 15:30 Fashion Tent: ERIN UGARU, KURSIEN KARZAI & RYA BARABA present “D’JAVA”

15:30 – 16:00 Fashion Atrium: SEMI FINAL SHOW LPM 2

16:00 – 16:30 Fashion Tent: NORMA MOI, NABILLA AYUMI & FITRI AULIA “VOYAGE”

16:30 – 17:00 Fashion Atrium: SEMI FINAL SHOW LPM 3

17:00 -18:00 Fashion Tent: FASHION COUNCIL presents LPM GRADUATES (+ LPM ENTREPRENEUR AWARD) (Andreas Odang, Carmanita, Ferry unarto, HianTjen)

19:30 – 20:00 Fashion Atrium: U ROCKS by UFM (Asky Febrianti, Lennor, MDIS, Pettifogr)

19:30 – 20:30 Fashion Tent: DEWI FASHION KNIGHTS (Oscar Lawalata, Priyo Oktaviano, Tex Saverio, Toton Januar)

 

[ter]